ForumFree

FULL METAL PANIC THE SECOND RAID SU MTV?, e non solo...

« Older   Newer »
  Share  
MR.0 Itachi Uchiha
icon14  view post Posted on 22/7/2008, 19:14




sapete quando mtv trasmetterà full metal panic the second raid? vale a dire la 3 serie? sarei anzioso di vederla.

e sapete anche se in giasppone sono già cominciati gli episodi di full metal panic sigma?
 
Top
egle-chan
view post Posted on 22/7/2008, 19:21




non lo so...prima girava voce che sarebbe stato trasmesso a ottobre...ma ora non si sente più dire niente...e ho letto che l'anime night forse non verrà più trasmessa..IO SPERO CHE NON SIA VERO!!!
 
Top
unastellinaxsempre
view post Posted on 22/7/2008, 19:46




Oddio, niente più anime night? Ma che è? vabbè che i non vedo più Mtv perché non ho più la TV in camera, ma... insomma, non è giusto, è da una vita che aspetto che trasmettano la 3° serie di FMP in Italia!!!!!!
 
Top
egle-chan
view post Posted on 22/7/2008, 19:56




non ne sono sicura...
leggete QUA
 
Top
unastellinaxsempre
view post Posted on 22/7/2008, 20:32




Io dico che sono dei b@$*@^"! ! image Insomma, non possono far finire così un appuntamento che c'è sempre stato da anni! Tutti lo guardavano, gli ascolti sono calati solo perché ultimamente trasmettevano o repliche delle repliche, o cartoni schifosi, non possono pretendere che tutti guardino ancora cose così! Anche quelli di Mtv non capiscono niente, è ovvio... a questo punto spero che falliscano, così almeno si liberano i diritti di qualche anime! image

Insomma, per me è un addio definitivo...
 
Top
MR.0 Itachi Uchiha
view post Posted on 22/7/2008, 21:16




ma così se si libereranno i diritti di alcuni anime, potrà prenderli la merdaset. e sappiamo che fine faranno. non avremo + la possibilità che trasmettano death note su mtv!!!
 
Top
Sylar23
view post Posted on 23/7/2008, 10:32




ne dubito..la mtv è influenzata della merdaset...e io ho seri dui che mtv riuscirà a prendere deth note...e full metal panic raid...ciao ciao!!
 
Top
MR.0 Itachi Uchiha
view post Posted on 23/7/2008, 14:08




OH CELO SYLAR...MICA VORRAI INSINUARE CHE MERDASET PRENDERà I DIRITTI NON SOLO DI DEATH NOTE, MA ANCHE DI FULL METAL PANIC THE SECOND RAID?

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
NON OSO IMMAGINARE NON SOLO COME DEATH NOTE, MA ANCHE COME UN CAPOLAVORO COME FULL METAL PANIC VENGA RIADATTATO STILE MERDASET. SAREBBE FOLLIIAAA!!!

A PARTE CHE MEDIASET AL CONTRARIO DI MTV NON HA MAI TRASMESSO FMP, QUINDI NON CREDO CHE NE PRENDA I DIRITTI PER FORTUNA. MA MI FA PAURA IL FATTO CHE MERDASET POSSA PRENDERE BLEACH E(O DEATH NOTE.
 
Top
Sylar23
view post Posted on 23/7/2008, 18:50




Li prenderà entrambi!!!! MUHAHAHAHAHAHA!!!! E NON POSSIAMO FERMARLI!!!!!
 
Top
Sharon16
view post Posted on 25/10/2008, 18:38




davvero inizierà il 28 il 3 mamma mia devo avvisare mio fratello ke bello!!!!!^^^^^
 
Top
9 replies since 22/7/2008, 19:14   371 views
  Share